Безопасность 06 декабря, 09:14

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 6 по 11 декабря 2023 года по Курганской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы ❄6 декабря на 7-9°, в остальные сутки на 15-20°. ❄7-9 декабря в отдельных районах Курганской области ожидается сильный мороз с минимальной температурой воздуха -40°. Напоминаем правила пожарной безопасности

В Курганской области сегодня наблюдаются неблагоприятные погодные явления - дождь, снег, мокрый снег, порывистый ветер до 14 м/с, перепады температуры воздуха от -1С до -11 С, вследствие которых на дорогах возможно снижение видимости, образование гололеда, снежного наката. Для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения аварийных ситуаций введены временные ограничения.

По решению ФКУ Упрдор «Южный Урал» с 12.00 часов 22 ноября 2023 года в связи с неблагоприятными погодными условиями в виде дождя, снега, мокрого снега, порывистого ветра до 14 м/с, перепадов температуры воздуха от -1С до -11 С, для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения аварийных ситуаций введены временные ограничения для движения пассажирских автобусов, маршрутных, легковых такси, грузовых транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам федерального значения на территории Курганской области:
Безопасность 03 ноября, 07:41

ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ ФОРМЫ МОШЕННИЧЕСТВА!!!
Безопасность 30 октября, 11:20

Неблагоприятные погодные условия на территории Курганской области привели к ухудшению видимости на дорогах. Дождь, переходящий в мокрый снег, перепад температур, гололедица существенно осложняют дорожную обстановку, в особенности за пределами населенных пунктов. Призываем водителей максимально внимательно управлять транспортными средствами, неукоснительно соблюдать ПДД, не допускать резких маневров, отказаться от дальних поездок. Пешеходам рекомендуем использовать нескользящую обувь, световозвращающие элементы на верхней одежде, без необходимости не выходить на улицу, пересекать проезжую часть, только убедившись в безопасности перехода. Дорожные службы и Госавтоинспекция региона переведены на усиленный режим работы. Телефоны экстренных служб: 112 – Служба экстренного реагирования 25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД 8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги) 8-800-200-63-06 - Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим) 8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Лебяжьевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).
Безопасность 29 сентября, 13:08

4 октября текущего года будет проведена проверка муниципальной системы оповещения с использованием сети цифрового эфирного телевидения. Проведение комплексной проверки оповещения запланировано на 10 часов 43 минуты с помощью проверочного видеоролика длительностью 1 минута на всех общероссийских обще доступных телерадиоканалов в пакете РТРС-1.
Безопасность 11 сентября, 13:04

Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема. Несмотря на принимаемые профилактические меры, положение с детским травматизмом остается крайне тяжелым. Причиной этого в большинстве случаев является неосторожность подростков, а также халатность родителей, оставляющих детей без присмотра. Помните, соблюдая меры безопасности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким! Уважаемые взрослые, не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни!
Безопасность 30 августа, 12:37

На последнем заседании антитеррористической комиссии в Лебяжьевском муниципальном округе были рассмотрены основные вопросы, касающиеся сферы безопасности, в том числе: - актуализация данных по национальным диаспорам; -о результатах работы антитеррористической комиссии в Лебяжьевском муниципальном округе за 6 месяцев 2023 года (эффективности работы организаций (антитеррористических комиссий по профилактике терроризма);