Безопасность 14 февраля, 14:39

Работы по очистке крыш зданий от снега и льда, а также кровельные и другие работы на крыше зданий относят к работам повышенной опасности, поэтому на их производство выдают наряд-допуск (подп. 6 п. 13 Правил по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве, утв. приказом Минтруда от 29.10.2020 № 758н и п. 251 Правил по охране труда при работе на высоте, утв. приказом Минтруда от 16.11.2020 № 782н).
Безопасность 14 февраля, 11:41

Повышение бдительности населения является важным фактором обеспечения личной без-опасности граждан и общества в целом. В связи с проведением специальной военной операции угрозы совершения террористического акта, проведения спланированных акций, направленных на дестабилизацию, возникновение паники и диверсионно-террористической направленности многократно увеличиваются. В условиях применения современных технологий (информационно-телекоммуникационной сети Интернет) риски возникновения подобных ситуаций усиливаются. Помните, что террористы преследуют целью через проведение своих акций – цель психологического воздействия на население. Оставайтесь бдительными!
Безопасность 13 февраля, 13:17

Уважаемые жители Лебяжьевского муниципального округа! Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления - неизменная причина пожаров в период отопительного сезона.
Безопасность 13 февраля, 07:11

В целях обеспечения нормальных условий эксплуатации и исключения возможности повреждения трубопроводов согласно п. 4.1 Правил охраны магистральных трубопроводов (утв. Министерством топлива и энергетики Российской Федерации 29.04.1992 и Постановлением Госгортехнадзора от 22.04.1992 № 9) (далее – Правила охраны) устанавливается охранная зона в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 25 м от оси трубопровода с каждой стороны.
Безопасность 25 января, 08:50

В социальной сети "ВКонтакте" распространяется недостоверная информация о появлении волков в некоторых населенных пунктах Лебяжьевского муниципального округа - в северной и южной частях, в частности в районе станции Кравцево, Чаешном, Хуторах, Центральном. По всем сигналам проведены выезды и обследования охотоведами. Следов волков не обнаружено. За волков местные жители приняли собак. Уважаемые земляки, ситуация находится под контролем ответственных специалистов, не поддавайтесь панике, но сохраняйте бдительность. Соблюдайте меры безопасности. Не оставляйте без присмотра детей. При возникновении подозрений - обращайтесь по 112, вызывайте сотрудников полиции по 102. Не доверяйте непроверенной информации в интернете!
Безопасность 25 января, 08:42

Что делать, если встретил волка Успокойтесь. Необдуманное решение может стоить жизни, так что необходимо сохранять самообладание даже при очень серьёзном страхе.
Безопасность 23 января, 11:31

В Петуховском округе зафиксирован единичный случай захода волка на территорию населённого пункта. Есть пострадавшие. Напавший на людей волк ликвидирован. Вероятно, волк пришёл за мигрирующими в регион из Казахстана косулями. Других диких зверей вблизи населённого пункта, где случилось нападение, не обнаружено. По поручению губернатора дополнительные профилактические мероприятия проводятся по всему региону. Просьба, сохранять спокойствие, но соблюдать меры безопасности и не оставлять детей без присмотра.
Безопасность 28 декабря, 13:08

Оперативное предупреждение. По данным Курганского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Курганской области, прогнозируется: облачно. Ночью сильный снег, днем небольшой снег. Метели. На дорогах местами снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер западный, северо-западный 8-13м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -5,-10°; днем 0,-5°.
Безопасность 06 декабря, 09:14

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 6 по 11 декабря 2023 года по Курганской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы ❄6 декабря на 7-9°, в остальные сутки на 15-20°. ❄7-9 декабря в отдельных районах Курганской области ожидается сильный мороз с минимальной температурой воздуха -40°. Напоминаем правила пожарной безопасности

В Курганской области сегодня наблюдаются неблагоприятные погодные явления - дождь, снег, мокрый снег, порывистый ветер до 14 м/с, перепады температуры воздуха от -1С до -11 С, вследствие которых на дорогах возможно снижение видимости, образование гололеда, снежного наката. Для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения аварийных ситуаций введены временные ограничения.